miss clan forum

quake3 efreeze mod - miss clan forum
Текущее время: 18-05, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 11:54 
Не в сети
Главный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 17:51
Сообщения: 1108
Откуда: Москали проклятые
Davion писал(а):
Ты сам напросился

На решай - я решить не смог

LOG((13x+1)/(15x-1)) *|x| >= LOG((14x+1)/(16x-1)) *|x|

Хотя может ничего и сложного - но ты всё равно реши :)


Уже не 9 мая, так что прости )) Я пытаюсь решить, если это коу-то нужно, а ты, проклятый, просто меня мучить хочешь ))))))))))))

По поводу Фермы: у него мнооого теорем, но вот 1-ну никто еще не доказал. Даже в 94-м ))))))))))))

Предлагаю выпить без повода !!! :beer: :lol: :lol: :lol:

Итак, если посмотреть на тему форума:"...Чего мы все ждем...", то выходит, что все ждут, када бы выпить? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так воплотим же наши мечты в реальность ! :beer: :beer: :beer: :friends: O:-)

Кстати, Рус, осталось 9 сообщений....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:01 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
aniserg писал(а):
По поводу Фермы:

:lol: :lol: :lol: совсем заработался, читаю фермы, думаю причём здесь ферма :lol: :lol: :lol:

Про Ферму тут глянул одним глазком в инете, на его теорему аж книжка есть.
А ещё за доказательство сей теоремы обещанно 100 тысяч марок, это был сто лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 20:25
Сообщения: 492
Та самая теорема, которую как говоришь никто не доказал это

"Не существует натуральных чисел x, y, z, удовлетворяющих следующему уравнению

x^n+y^n=z^n

где n – натуральное число, больше двух."

За неё и было выставлено вознаграждение - 100000 марок если я не ошибаюсь.

БЫла доказана каким-то кентом в 94-м, доказательство было принято. Но это доказательство полагалось на принципы выш мата. В то время как при Ферма вышмата небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:27 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Davion писал(а):
Та самая теорема, которую как говоришь никто не доказал это

"Не существует натуральных чисел x, y, z, удовлетворяющих следующему уравнению

x^n+y^n=z^n

где n – натуральное число, больше двух."

За неё и было выставлено вознаграждение - 100000 марок если я не ошибаюсь.

БЫла доказана каким-то кентом в 94-м, доказательство было принято. Но это доказательство полагалось на принципы выш мата. В то время как при Ферма вышмата небыло.


Да теорема точно доказана. Официально она доказана Э.Уайлсом, в 1995 году.
кому интересно вот ссылка на доказательство:
http://laplas.narod.ru/my_dok_ferma.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:27 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Davion писал(а):
Та самая теорема, которую как говоришь никто не доказал это
"Не существует натуральных чисел x, y, z, удовлетворяющих следующему уравнению
x^n+y^n=z^n
где n – натуральное число, больше двух."
За неё и было выставлено вознаграждение - 100000 марок если я не ошибаюсь.
БЫла доказана каким-то кентом в 94-м, доказательство было принято. Но это доказательство полагалось на принципы выш мата. В то время как при Ферма вышмата небыло.


С вышМАТОМ очень дружу и постоянно с ним сталкиваюсь (в частности на русских сервах). :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Есть у нас виртуозы. знаете ли :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вот теорем никогда не понимал (еще со школы) и понимать не тянет :smile:
Самой сути теоремы.

В частности никогда не мог понять: на теорему того же Пифагора х.з. знает сколько доказательств есть, но это ТЕОРЕМА, а не аксиома.

Нах тада теоремы ваще? Чтоб их доказывать???? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Т.е - если это фуфел, и на аксиому она не тянет - нах она нужна?
С другой стороны, если её уже доказали и передоказали х.з скока раз и х.з скока людей - какого хера она всего лишь теорема? :lol: :lol:

В общем суть вопроса вы поняли - прошу ответить всех наших математиков, почему это всё ТЕОРЕМЫ а не АКСИОМЫ.

И в частности, есть ли аксиомы ваще :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ восполните мой пробел в образовании - в школе я так и не добилси толкового ответа от учителки, нах по 100 раз доказывать одно и тоже, и почему оно остаётся теоремой, а не становится аксиомой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:57 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Руслан тока для тебя, полез в словарь :)
Теорема
(греч. theorema, от theoréo - рассматриваю, исследую), предложение некоторой дедуктивной теории (см. Дедукция), устанавливаемое при помощи доказательства. Каждая дедуктивная теория (математика, многие её разделы, логика, теоретическая механика, некоторые разделы физики) состоит из Т., доказываемых одна за другой на основании ранее уже доказанных Т.; самые же первые предложения принимаются без доказательства и являются, таким образом, логической основой данной области дедуктивной теории; эти первые предложения называют аксиомами.

Аксиома (греч. axíōma — удостоенное, принятое положение, от axióō — считаю достойным), положение некоторой данной теории, которое при дедуктивном построении этой теории не доказывается в ней, а принимается за исходное, отправное, лежащее в основе доказательств других предложений этой теории. Обычно в качестве А. выбирают такие предложения рассматриваемой теории, которые являются заведомо истинными или могут в рамках этой теории считаться истинными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:06 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Olof писал(а):
Руслан тока для тебя, полез в словарь :)
Теорема
(греч. theorema, от theoréo - рассматриваю, исследую), предложение некоторой дедуктивной теории (см. Дедукция), устанавливаемое при помощи доказательства. Каждая дедуктивная теория (математика, многие её разделы, логика, теоретическая механика, некоторые разделы физики) состоит из Т., доказываемых одна за другой на основании ранее уже доказанных Т.; самые же первые предложения принимаются без доказательства и являются, таким образом, логической основой данной области дедуктивной теории; эти первые предложения называют аксиомами.

Аксиома (греч. axíōma — удостоенное, принятое положение, от axióō — считаю достойным), положение некоторой данной теории, которое при дедуктивном построении этой теории не доказывается в ней, а принимается за исходное, отправное, лежащее в основе доказательств других предложений этой теории. Обычно в качестве А. выбирают такие предложения рассматриваемой теории, которые являются заведомо истинными или могут в рамках этой теории считаться истинными.


Я правильно понял, что Пифагор куёво пошил свои штаны. и его теорема так и не легла в основу чего то, и не стала аксиомой? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:14 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
stels писал(а):
Я правильно понял, что Пифагор куёво пошил свои штаны. и его теорема так и не легла в основу чего то, и не стала аксиомой?

Не правильно :)
На самом деле теорему Пифагора, тоже можно принять как аксиому, но пока её не приняли за аксиому, а то школьникам доказывать нечего будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 20:25
Сообщения: 492
Стелс, представь всю математику в виде одной линии.

А математическая задача - кусок линии - длинный кусок

Решение задачи состоит из множества этопов.

А теорема - это маленький отрезок на длинной линии математики.

Так вот чтобы, всякий раз, решая задачи, не прорешивать постоянно одинаковые отрезки - из них сделали теоремы.

Один раз доказал теорему - и ссылайся на неё сколько хочешь - по всему решению мегозадачи.

Вотъ

Аксиома - это "логичные понятия", кажущиеся очевидным для всех здравомыслящих людей.

А так как математика - наука точная, то приходится ссылаться и на Аксиомы - пусть это даже всем очевидно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:28 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Davion писал(а):
А так как математика - наука точная, то приходится ссылаться и на Аксиомы - пусть это даже всем очевидно.

Мне вспоминается Ералаш, где парень никак не мог понять, что паралельные линии не пересекаются, а другой парень, чтоб ему доказать прочертил две линии по периметру класса :lol: :lol: :lol:

_________________
Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:32 
Не в сети
JustFriend:)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 21:05
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Руслан, давай выдай нам 1000 сообщение, чтоб всем запомнилось на всю жизнь ))))))))

_________________
Я не страдаю манией величия, великие люди этим не страдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 20:25
Сообщения: 492
Точно. Напиши мегопост, ты умеешь написать...

Чтобы я мог приходить вечером и читать часа три перед сном :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 20:25
Сообщения: 492
Спешу тебя расстроить, Cергей

Чего и следовало ожидать, представители Electronic Arts сообщили о перенесении даты релиза многообещающей стратегии в реальном времени Spore. По словам разработчиков, игрушка появится на свет не ранее, чем в конце 2008-го года, а может быть и позже. Отметим, что на данный момент Spore выглядит слишком плохо для проекта с миллионным бюджетом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:34 
Не в сети
Главный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 17:51
Сообщения: 1108
Откуда: Москали проклятые
Davion писал(а):
Спешу тебя расстроить, Cергей

Чего и следовало ожидать, представители Electronic Arts сообщили о перенесении даты релиза многообещающей стратегии в реальном времени Spore. По словам разработчиков, игрушка появится на свет не ранее, чем в конце 2008-го года, а может быть и позже. Отметим, что на данный момент Spore выглядит слишком плохо для проекта с миллионным бюджетом.


НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

А по поводу теоремы Фермы - гавно доказательство ))))))))))

Надо будет на досуге вникнуть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:39 
Не в сети
Главный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 17:51
Сообщения: 1108
Откуда: Москали проклятые
Davion писал(а):
Спешу тебя расстроить, Cергей


Вот ты сволоч :lol: :lol: :lol: :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB