miss clan forum

quake3 efreeze mod - miss clan forum
Текущее время: 05-05, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:31 
Не в сети
ClanLeader
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 20:07
Сообщения: 1342
Murik писал(а):
только сдается мне что мы устанем его проводить))

представим себе что будет 30 участников, тогда число матчей для реализации круговой системы игры будет сыграно 465. =)) (сумма членов арифметической прогрессии)
если примерные затраты времени на проведение одной дуэли принять равным 10 минут, то получится, что для того, чтобы каждый сыгшрал с каждым понадобиться 4650 минут... или около 80 часов.. это если будет сыграно по 1 дуэли (а народ там хотел играть до 3 побед еще)...
не слишком длительным ли товарисчи получится наш маленький турнирчик?



Ну, во-первых, все не так страшно, - дуэль 1 на 1 до 10 фрагов практически никогда не идет 10 мин, в среднем минут 5-7, т.е. 80 часов превращаются в 40-60. И даже играя по 5 карт, без напрягов можно спокойно уложить проведение турнира в месяц. :smile:
И вообще - в таком деле спешка не товарищ :evil:
Это не хухры-мухры а ТУРНИР, ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ТУРНИР по ефризу :aikido: :flag: . Сколько турниры, скажем, по футболу проходят? Около полу года? Так что все у нас получается вполне со временными рамками :grin:

И вариант, когда все играют со всеми, предложенный Димом, по-моему самый приемлемый. :good:

Предлагаю еще внести дополнительного драйва - по итоговым очкам, занявшие первые четыре места становятся финалистами и играют "золотые" игры за призовые места :pooh honey: (с которых обязательно пишутся демки и выкладываются на форуме :grin:)

Т.е. получаются две пары 2х2, победители в которых разыгрывают 1 и 2 места, в заключительной дуэли, а проигравшие 3 и 4. Имхо, это внесет дополнительный драйв и ажиотаж, и никто до самого победного конца не будет расслабляться, как в интересном захватывающем фильме :pooh_on_ball:
А потом, на сходке, мы сможем дружно поздравить победителей и поделиться яркими впечатлениями :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 02:13
Сообщения: 11
на этом и остановимся...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 11:18
Сообщения: 207
раз с правилами более менее определились, тогда давайте продумаем организацию турнира и переходя ближе к делу задумаемся вот о чем:

- сервак (какой сервак, какие настройки, как права доступа распределять)
- время проведения матчей (не все могут играть в любой время)
- админы (чтобы следить за соблюдением правил)
- кто будет вести турнирную сетку (этот человек должен присутсвовать на всех поединках)
- где ее выкладывать (турнирную сетку, результаты, расписание поединков)
- как поступать в случае неявки обоих соперников (переносить матч или как)

это то что бросилось на первый взгляд...может еще кто что предложит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:02
Сообщения: 100
а выгодно ли проводить такой большой чемпионат?
ну пофиг что будет длится он около месяца
просто во 1 надо каждый раз сервак делать (или закрывать уже готовый)
потом на каждой игре должен присутствовать судья
имхо это очень геморно
я все таки предлагаю либо как 1 раз полуучилось (жеребьевка - пара, жеребьевка-пара)
либо как тут многие прдлогали сделать небольшие группы по 4-5 игроков
так как это будет первый чемпионат, то усложнять в нем ничего не надо, а просто нормально его провести.
а вот уже следующие можно и усложнить.

_________________
In trance we trust


Последний раз редактировалось N3*Intrancer 18-01, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:25 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Murik писал(а):
раз с правилами более менее определились, тогда давайте продумаем организацию турнира и переходя ближе к делу задумаемся вот о чем:

- сервак (какой сервак, какие настройки, как права доступа распределять)
- время проведения матчей (не все могут играть в любой время)
- админы (чтобы следить за соблюдением правил)
- кто будет вести турнирную сетку (этот человек должен присутсвовать на всех поединках)
- где ее выкладывать (турнирную сетку, результаты, расписание поединков)
- как поступать в случае неявки обоих соперников (переносить матч или как)

это то что бросилось на первый взгляд...может еще кто что предложит


Предлагаю все имена написать на бумажках и бросить в шапку-ушанку. Первые три, которых достанем - и есть победители. Просто и сердито.
А главное - по русски. Русский ифриз в массы!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 14:49
Сообщения: 443
хм... :razz:

_________________
VolkoDAV
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:18 
Не в сети
ClanLeader
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 20:07
Сообщения: 1342
N3*Intrancer писал(а):
а выгодно ли проводить такой большой чемпионат?
ну пофиг что будет длится он около месяца
просто во 1 надо каждый раз сервак делать (или закрывать уже готовый)
потом на каждой игре должен присутствовать судья
имхо это очень геморно
я все таки предлагаю либо как 1 раз полуучилось (жеребьевка - пара, жеребьевка-пара)
либо как тут многие прдлогали сделать небольшие группы по 4-5 игроков
так как это будет первый чемпионат, то усложнять в нем ничего не надо, а просто нормально его провести.
а вот уже следующие можно и усложнить.


сам буду непосредственно принимать в этом участие и с другими судьями определимся, ничего страшного - не поспят недельку-другую :grin:

Вообще, подход где все играют со всеми, имхо, самый грамотный. До минимума сводится luck, и поперло\непоперло. И это будет настоящий ТУРНИР, а не "три игры - вручаем кубок".
И в итоге всем будет интересно посмотреть, какое же место каждый занимает в ОБЩЕЙ турнирной таблице, а не в подгруппе из 5 человек.
Тем более что это первый чемпионат и у нас есть все возможности провести его хорошо! Зачем же откладывать это напотом и делать турнир второпях, когда можно сразу прививать добрые традиции :grin:

И потом неужели каждому не будет интересно сыграть со всеми игроками, а не вылететь сразу в результате неудачной жеребьевки :o

Насчет сервера. Вот мои соображения:
Зачем отдельный сервер? Предлагаю поставить сервер 1вс1 на пароль, который здесь же выложим в форуме. В турнире учавствуют практически все игроки, кто играет на русских серверах, так что никто не останется обделенным. Т.е. сервер будет работать как 1 вс 1 , а когда будут заходить в игру для турнира, если кто-то играет в это время, выйдет в спектатр, ессно, никто не будет кидать никому подлянок, заставляя ждать (так как все кто будет играть на сервере, будут сами участниками турнира) и никого не придется кикакть :protest:


По моему это самый бескровный и ненапряжный вариант - сервер так же работает и все могут играть.
Но за этим нужно решение Дима :morpheus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 00:17
Сообщения: 517
Откуда: Москва
присутствие членов администрации на каждом матче можно избежать.
просто делается скриншот таблицы в конце игры и отсылается в администрацию.
чтобы избавиться от левых скриншотов, просто как минимум 2(или даже 3) игрока, представленные на скриншоте подтвердили, что скриншот валидный.
тогда адиминистрация просто будет смотреть скриншоты и подсчитывать очки.

по поводу времени - турниры длятся долго, целый сезон в футболе.
проблема, что за это время кто-ндь может выйти из турнира по своей воле или по другим причинам, а всем несыгравшим тут же засчитается победа.
а если игрок был сильны? то тогда уже сыгравшие с ним и проигравшие окажутся в невыгодном положении. предлагаю в таком случае все матчи с такими игроками считать недействительными, а самих игроков выводить из турнирной сетки.

ПС: это все конечно, если турнир будет проводиться по предложенным ранее канонам.

_________________
aka atrey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:10 
Не в сети
ConscienceOfaClan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 05:56
Сообщения: 98
по поводу админов и судей:
не думаю, что их присутствие обязательно на всех встречах.
участники сами могут договориться, встретиться, сыграть и сообщить результат куда следует. врядли тут кто будет чтонить придумывать того, чего небыло. в крайнем случае, если возникнут у кого разногласия, можно будет им персонально назначить переигровку с судейством. да и судьёй может быть любой третий, кто не спит. просто, назначить например Фазана судьёй означает подписать ему приговор ареста на месяц :fool:

_________________
-Дайте один боевой... так, на всякий случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 23:25
Сообщения: 212
Откуда: Краснодар
jagon писал(а):
по поводу админов и судей:
не думаю, что их присутствие обязательно на всех встречах.
участники сами могут договориться, встретиться, сыграть и сообщить результат куда следует. врядли тут кто будет чтонить придумывать того, чего небыло. в крайнем случае, если возникнут у кого разногласия, можно будет им персонально назначить переигровку с судейством. да и судьёй может быть любой третий, кто не спит. просто, назначить например Фазана судьёй означает подписать ему приговор ареста на месяц :fool:

Да я тоже, солидарен с Семеном он прав, не стоит привлекать слишком мнеого народа, а то играть многие не смогут, в свою полную силу, слишком много будет зрителей, некоторые смущаться будут :shock: !!!
Да и впрощем какой резон обманывать :evil: , я думаю, что ни кто не станет этого делать :evil: :evil: :evil:
Нет смысла, все равно все узнают, рано или поздно :shock: , и могут вообще из клана с позором выгнать :evil: :evil: :evil: , так, что я думаю в судьях нет смысла, разве что, в четвертьфинале, и дальше, и демки обязательно!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:21 
Не в сети
ClanLeader
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 20:07
Сообщения: 1342
Revizor писал(а):
jagon писал(а):
по поводу админов и судей:
не думаю, что их присутствие обязательно на всех встречах.
участники сами могут договориться, встретиться, сыграть и сообщить результат куда следует. врядли тут кто будет чтонить придумывать того, чего небыло. в крайнем случае, если возникнут у кого разногласия, можно будет им персонально назначить переигровку с судейством. да и судьёй может быть любой третий, кто не спит. просто, назначить например Фазана судьёй означает подписать ему приговор ареста на месяц :fool:

Да я тоже, солидарен с Семеном он прав, не стоит привлекать слишком мнеого народа, а то играть многие не смогут, в свою полную силу, слишком много будет зрителей, некоторые смущаться будут :shock: !!!
Да и впрощем какой резон обманывать :evil: , я думаю, что ни кто не станет этого делать :evil: :evil: :evil:
Нет смысла, все равно все узнают, рано или поздно :shock: , и могут вообще из клана с позором выгнать :evil: :evil: :evil: , так, что я думаю в судьях нет смысла, разве что, в четвертьфинале, и дальше, и демки обязательно!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Мммм.... идея хорошая, и результаты, как было предложено выше Димом, мона сообщать ввиде скриншотов, или просто сообщая счет мне в асю,или на форум, в принципе главное знать кто победил\проиграл а не счет по фрагам на каждой карте. А я создам всем доступный раздел турнирной таблицы в форуме и буду вносить в нее изменения по мере поступления данных.


Единственное почему хотелось бы присутствие судей - это опять таки, меньшая вероятность прокатывания читов.
Не скажу, что часто встречал читеров в дуэли, тем более что это трудно определить не из спектатра, играя самому. Но пару раз попадал на это дело. Один раз зашел иностранец на мой сервак, проигрывал и сам грит, "можно я включу читы?" И начил конкретно меня хреначить. :comando: Причем, если бы он сразу зашел с читом, мог бы подумать что он так играет. Вот так. Но если бы все клятвенно пообещали играть честно и держали свое слово все было бы намного проще. :pooh go: Можно было бы обходиться просто сообщением мне результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 00:17
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Я все же за скриншоты. Их потом можно выложить, чтобы каждый мог увидеть, что результат игры не с потолка свалился.

_________________
aka atrey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 17:50
Сообщения: 26
N3-DIM писал(а):
Я все же за скриншоты. Их потом можно выложить, чтобы каждый мог увидеть, что результат игры не с потолка свалился.


Есть предложение ввести характеристику "+/-" (или "фраги/смерти", короче как хотите называйте).
ССУТЬ : допустим я играю турнирную дуэль с... ЯсамыйКРУТОЙвМИРЕотецИвсехВАСламаковПОРВУкЧЕРТЯМсобачьим(простите - не сдержался :pardon: )... и допустим этот отец меня порвал 0:3 (5:10 ; 4:10; 3;10), тогда у него +/- будет равен +18, а у меня соответственно -18.
СМЫСЛ : учитываются все набранные игроками фраги и не нужно гемороиться со скриншотами, т.е. при отсутствии судей игравшим нужно будет сообщить лишь счёт и +/-
По - моему вполне достойное предложение :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 17:02
Сообщения: 100
а что мешает игравшим назвать другие +/-
имхо скрины есть скрины

_________________
In trance we trust


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 16:07
Сообщения: 2
Mo/!goBaHuH писал(а):
N3-DIM писал(а):
Я все же за скриншоты. Их потом можно выложить, чтобы каждый мог увидеть, что результат игры не с потолка свалился.


Есть предложение ввести характеристику "+/-" (или "фраги/смерти", короче как хотите называйте).
ССУТЬ : допустим я играю турнирную дуэль с... ЯсамыйКРУТОЙвМИРЕотецИвсехВАСламаковПОРВУкЧЕРТЯМсобачьим(простите - не сдержался :pardon: )... и допустим этот отец меня порвал 0:3 (5:10 ; 4:10; 3;10), тогда у него +/- будет равен +18, а у меня соответственно -18.
СМЫСЛ : учитываются все набранные игроками фраги и не нужно гемороиться со скриншотами, т.е. при отсутствии судей игравшим нужно будет сообщить лишь счёт и +/-
По - моему вполне достойное предложение :good:


имхо скрины лучше - их уже не оспоришь. ктомуже +/- как то неинформативно.
представьте игры сыграны со счетом 2:1 (10:9; 10:9; 0:10) - получается что 1й игрок выиграл, но по фрагам он в минусах - у него на 8м фрагов меньше (!!) чем у второго, т.е. -8
и нахрена тогда эта цифра нужна если он все равно победитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB