miss clan forum

quake3 efreeze mod - miss clan forum
Текущее время: 04-05, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гоним деми в липы
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:32 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Вообще то это для Биста инфа - но поскоку сам я полный лох в клипостроении и мог нагородить огород, выкладываю на общее оборзение....хм - обозрение я хотел сказать. :mrgreen:

Итак, проги с оторыми я работал;Adobe premier 1.5 - это собсна когда уже клипак делал.
Fraps - етой прогой я подготавливал дему к перегону в avi формат, с которым работает Премьер.
WinAVI_Video_Converter - собсна, ей и конвертировал то, что дает на выходе Fraps. (что именно он дает, и какой формат - хоть убейте - не помню).

Вот и всё.

Если есть здесь монстроделы и мегаспецы по работе с демками (клипами) - пишите.
Мож есть более удобные проги, мож можно как-то попроще ето все гонять из формата в формат - короче не жидитесь, отпишитесь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 11:07
Сообщения: 178
Откуда: St. Petersburg
Можно проще всё сделать, не гоняя демку по форматам. В кваке есть замечательная команда cl_AVIdemo. Ставим в 1 и квака начинает реал-тайм записывать непрерывный поток скринов. Играть становится невозможно, но вот демку прогнать - запросто. Полученную гору кадров загоняем хоть в премьер, хоть в пиннакл, любой редактор сможет собрать из них фильм.

_________________
[RW]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 21:47
Сообщения: 183
это мутарно собирать фильм по кадрам крапотливая очень работа куда проще по форматам погонять

_________________
FICK по жизни :neo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 11:07
Сообщения: 178
Откуда: St. Petersburg
Нарут, ты ж не руками собираешь... ты премьеру тыкаешь на папочку с кадрами, он из них клип делает. Здесь качество зато не теряется ни на одном из этапов, в отличии от конвертирования туда-сюда.

_________________
[RW]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:39 
Не в сети
ClanLeader
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 20:07
Сообщения: 1342
Flail писал(а):
Нарут, ты ж не руками собираешь... ты премьеру тыкаешь на папочку с кадрами, он из них клип делает. Здесь качество зато не теряется ни на одном из этапов, в отличии от конвертирования туда-сюда.


Кстати, еще надо сказать что для записи демки с командой "cl_AVIdemo 1" надо сразу освободить на локальном диске с игрой побольше свободного места. Т.к. игра будет делать по 24 скрина в секунду. Т.е. на одну минуту демки уходит порядка (1скрин у меня весит 256кб ----> 256х24х60=360Мб) 360 Мб свободного места.
Ну и самое главное, как упомянул Флайл, играть на этом же компе будет невозможно :) Что совершенно неприемлемо для записи демок на кв :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:58 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Flail писал(а):
Можно проще всё сделать, не гоняя демку по форматам. В кваке есть замечательная команда cl_AVIdemo. Ставим в 1 и квака начинает реал-тайм записывать непрерывный поток скринов. Играть становится невозможно, но вот демку прогнать - запросто. Полученную гору кадров загоняем хоть в премьер, хоть в пиннакл, любой редактор сможет собрать из них фильм.


Не - ету фишку я знал, но она как то не покатила :smile:
Там армагеддон просто с етипи снапсами каждую секунду. Да и по времени ето пиздетцс - у меня одна дема скока та там часов должна была обрабатываться. Отказался :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:59 
Не в сети
ThePrivyCouncillor

Зарегистрирован: 15-12, 13:06
Сообщения: 2217
Flail писал(а):
Нарут, ты ж не руками собираешь... ты премьеру тыкаешь на папочку с кадрами, он из них клип делает. Здесь качество зато не теряется ни на одном из этапов, в отличии от конвертирования туда-сюда.


а вот ето да. Качество не теряется. Но по мойму так или иначе оно потеряется при окончательном перегоне. Потому чта на выходе премьер дает клипак который весит (если память не изменяет) что-то около 20 гигов :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 11:07
Сообщения: 178
Откуда: St. Petersburg
Стелс, ты какие-то ужасы рассказываешь :)
Конечно, играть с включенный cl_AVIdemo анриал, да это и нафиг не нужно - пишите демки, перегоняйте их. Про обработку одной демы сколько-то там часов тоже странно.. я делал таким способом мувики ещё на 200-м пне первом и всё было достаточно шустро. Ну в общем решать вам, просто моим способом качество материала на выходе много лучше, чем с захватом реал-тайм и перегоном через форматы.

_________________
[RW]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 06:13
Сообщения: 319
У фрапса все норм он ави и дает нам токо в зависимости от настроик графики 1 минута может весить 500 и более мб, поэтому приходится ужимать, но потери не идет

_________________
Мне не нужна война. Мне нужен мир. Причем весь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:08
Сообщения: 563
более-мение разобрался
пока сделал тестовый ролик из 2 раундов с последнего кланвара против 333. ролик в средней паршивости качестве и без звука

test video №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:03 
Не в сети
MainTactics

Зарегистрирован: 27-11, 17:52
Сообщения: 228
Откуда: Воронеж
Посмотрел, думаю на будущее на время снятия клипа с демок надо менять скрины на более класические, чтобы было понятно кто где и особенно заморозков отличать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:08 
Не в сети
ConscienceOfaClan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 05:56
Сообщения: 98
думаю перед записью демы в кадры (видео) нужно выставлять параметры кваки на дефаулт. имеется ввиду форсмоделы, текстуры и прочее.

_________________
-Дайте один боевой... так, на всякий случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:10 
Не в сети
ConscienceOfaClan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 05:56
Сообщения: 98
Imba писал(а):
Посмотрел, думаю на будущее на время снятия клипа с демок надо менять скрины на более класические, чтобы было понятно кто где и особенно заморозков отличать.


не видел твое сообщение, а смысл тот же ))))

_________________
-Дайте один боевой... так, на всякий случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 19:08
Сообщения: 563
наоборот эт уже доработаный конфиг с pm скинами. с дефалтовыми слишком темно и прохо видно их уже

p.s. щя замучу дубль 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 21:47
Сообщения: 183
животное Зачёт

так надо качество получше.
тоды я могу бы для пущей крутости наложить музычки какойнить

_________________
FICK по жизни :neo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB